Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ.

магний - нитрат магния - сульфат магния - гидроксид магния - оксид магния- магний. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
1)Mg+2HNO3=Mg(NO3)2+ H2
2)Vg(NO3)2+H2SO4=MgSO4+2HNO3
3) MgSO4+2NaOH=Mg(oh)2+Na2SO4
4) Mg(OH)2+CaO=MgO+Ca(OH)2
5) MgO+H2=Mg +H2O

Enjoy!

Отвечает Романова Софья.
Вроде бы так должно быть