определите массу алюминия, прореагировавшего с кислородом, если в результате реакции образовалось

вещество Al2O3 химическим количеством 3.5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.
X 3.5
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4 2

x/4=3.5/2
x=7
n(Al) = 7 моль
m= n*M
m (Al) = 7 * 27= 189 грамм
0 1