Масса спирта и объем углекислого газа, полученных при брожении 19 кг глюкозы, равны скольки?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дураков Георгий.
Дано:
m(C6H12O6) = 19 кг.
----------------------------
Найти: m(C2H5OH), V(CO2) - ?
Решение:
C6H12O6 = 2CO2 + 2C2H5OH 
M(C6H12O6) = 180 г/моль
n(C6H12O6) = 19 000 / 180 = 105.5 моль
Учитывая, что один моль глюкозы образуется 2 моля спирта и 2 моля углекислого газа при брожении:
n(C2H5OH):n(C6H12O6) = 1:2 
n(C2H5OH) = 105.5/2 = 52.75 моль
M(C2H5OH) = 78 г/моль
m(C2H5OH) = 52.75 * 78 = 4 114.5 г. 
n(CO2) = 105.5/2 = 52.75 моль
V(CO2) = 52.75 * 22.4 = 1 181.6 л.