ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ДАЮ 30 Балов Помогите решить химическую цепочку знак минус это как бы

стрелка Na2S-H2S-SO2-SO3-H2SO4-K2SO4-BuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.
Na2S+H2SO4=Na2SO4+H2S
2H2S+3O2=2SO2 + 2H2O
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+2KOH=K2SO4+H2O
K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl

Отвечает Нагорная Диана.
Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl