Написати рівняння реакцій між киснем і речовинами,вказати тип реакцій CS2, MG,C,K,Al


Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.
Написать уравнения реакций между кислородом и веществами,указать тип реакций CS2, MG,C,K,Al
решение
2Mg + O2 = 2MgO - соединение
2C + O2 = 2CO (угарный газ) - р-ция соединения
C + O2 = CO2 (углекислый газ) - р-ция соединения
4K + O2 = 2K2O - р-ция соединения
4Al + 3O2 = 2Al2O3 - р-ция соединения

первое соединение не понятное