Вычислите массу so2 оксида сульфуру(4)которую можно получить с 2 тон серы


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.
S + O2 = SO2
m(S) = 2000 кг
M(S) = 0.032 кг/моль
v(S) = 2000/0.032 = 62500 моль
v(SO2) = v(S) = 62500 моль
M(SO2) = 0.064 кг/моль
m(SO2) = 62500*0.064=4000 кг = 4 т