Составить схему приминения Н2.


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
1) Для синтеза аммиака - NH3.
      N2 + 3H2 = 2NH3
2) Для производства хлороводорода - HCl, из которого производят
соляную кислоту.
      H2 + Cl2 = 2HCl
3) Для производства метилового спирта СН3-ОН.
     CO + 2H2 = CH3-OH
4) Для получения металлов высокой чистоты из оксидов металлов:
   WО3 + 3Н2 = W + 3Н2О
Отвечает Кузнецова Юля.
9 Н2

Н-Н ковалентная

неполярная связь.
валентность 1


ИНЗ
Н-И-Н


ковалентная полярная.
|
Н

Валентность И=3, И=1