Найдите массовую долю (O) в веществе, формула которого K2S2O3.


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
W(O)=n*Ar(O)/Mr(K2S2O3)=3*16г/моль/190г/моль=0.25
Mr(K2S2O3)=39*2г/моль+32*2г/моль+3*16г/моль=190г/моль