Р—Р2О5–Н3РО4–Na3PO4 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3Na2O=2Na3PO4+3
H2O