К раствору сульфата меди (II), прибавили 37,8 г алюминиевых стружек. Рассчитайте массу выделившейся

меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
3Cuso4+2al=al2(so4)3 +3cu
n(al)=37,8/27=1,4
n(cu)=3/2n(al)=2,1моль
m(cu) = 2,1*64=134,4г