Какое количество кислорода потребуется для сжигания 44,8 этилена C 2(мал)H4(мал.)при н.у.?Какое

необходимо кол-во воздуха ,если он содержит 21% кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Инна.
С2Н4+3о2=2со2+2н2о
n(c2h4)=44,8/22,4=2 моль
3n(o2) = n(c2h4)
=>n(o2)=2*3=6моль
V(o2) = 22,4*6=134,4литра
V(воздух)= 134,4/0,21=640литров