Сколько грамм соли и воды потребуется для получения 800г раствора с массовой долей соли 0,56


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.
W=m(в-ва)/m(р-ра)
m(в-ва)=m(р-ра)*w=800*0.56=448г-это соль
m(Воды)=m(р-ра)-m(соли)=800-448=352(аналогично 800*(1-0,56)-"массовая доля воды")
Стоит запомнить:Раствор состоит из в-ва(соль,кислота,и д.р)и воды.