По уравнению: С + O2 = CO2 рассчитайте объём (н.у) продукта реакции, образовавшегося при горении

0,3 моль углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Хрустальков Арсений.
Дано:
n(C)=0,3 моль
Найти:
V(CO2)-?

C + O2 = CO2
Из УХР видно, что n(CO2)=n(C) = 0,3 моль
V(CO2) = n*Vm = 0,3 моль*22,4 л/моль = 6,72 л
Ответ: 6,72 л