Определите количество вещества кислорода объемом 10 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.
O2
V(O2): 10 л.
n(O2): V / Vn = 10 / 22.4 = 0.4 моль.

Ответ: 0.4 моль.
Отвечает Иванчин Сергей.
О2
V(o2):V/Vn=10/22.4=0.4 моль