СРОЧНО!!! 10 г. цинка растворили в избытке соляной кислоты. Определите объем выделившегося

водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
Дано
m(Zn)=10г
_________
V(H2)-?

10г                          х
Zn+ 2HCI=ZnCI2+H2
65                          22,4л

V(H2)=10*22,4/65=3,49