Придумайте, пожалуйста, уравнения реакций: 1) Na2O + неМеО = соль 2) Na2O + кислота = соль + H2O

3) Na2O + H2O = MeОH

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Na2O + CO2 = Na2CO3 
2) Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
3) 
Na2O + H2O = 2NaOH