Пожалуйста решите цепочку превращений: N2→N2O3→N2O5→HNO3→NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
2N2 + 3O2 = 2N2O3
N2O3 + O2 = N2O5
N2O5 +H2O = 2HNO3
HNO3 +NaOH = NaNO3 +H2O
Отвечает Исаева Айна.
2N2 + 3O2 = 2N2O3
N2O3 + O2 = N2O5
N2O5 + H2O = 2HNO3
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O