Смешали 150г 8%-ного раствора и 450г 25%-ного раствора KOH. Определить процентную концентрацию

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лиза.
150*0,08 + 450*0,25 = х*600
12 + 112,5 = 600х
124,5 = 600х
х = 0,2075 = 20,75%