Сколько оксида железа (III) образуется при термическом разложении гидроксида железа (III) массой

2,7 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.
     2,7г         хг
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
     214         160
х=2,7*160/214=2г
ответ: 2г


Помог!?)
Отвечает Струков Илья.
2,7 г                      Х г
    2Fe(OH)3     ->       Fe2O3      +      3H2O
n=2 моль                   n=1 моль
М = 107 г/моль         М = 160 г/моль
m=214 г                     m=160 г

2,7 г Fe(OH)3    -   Х г Fe2O3
214 г Fe(OH)3   -   160 г Fe2O3
m(Fe2O3) = 2,7 * 160 / 214 = 2 г

Скорее всего так