в реакцию с цинком вступила серная кислота колличеством вещества 0,4 моль рассчитате массу

образовавшейся соли

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2⬆️
n(H2SO4)=0,4моль
n(ZnSO4)=0,4*161=64,4г
Отвечает Белоус Лена.
M=0,4*161=64,4
......