Какой обьем кислорода израсходуется на окисление калия количество которого равняется 6 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.
4К + О2 = 2К2О
n(K)=6моль
n(O2)=1,5моль
V(O2)=1,5*22,4=33,6л