Какой объем водорода потребуется для взаимодействия с азотом, масса которого 56 г? Каков объем

образующегося при этом аммиака? Помогите, пожалуйста. Буду очень вам благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
3H2 + N2 = 2NH3
n(N2)=56/28=2моль
n(H2)=6моль
V(H2)=6*22,4=134,4л
n(NH3)=4моль
V(NH3)=4*22,4=89,6л
0 1