Запишите уравнение реакций переходов C-CH4-CO2-CaCO3-Ca-CaO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
C+2H2=CH4
CH4+2O2=CO2+2H2O
CO2+CaO= CaCO3
CaCO3+2Na=Ca+Na2CO3
2Ca+O2=2CaO