Какова массовая доля выхода аммиака от теоретически возможного, если из азота массой 5,6 кг

получили 5 кг аммиака: а) 8%б) 73,5%в) 89%г) 93%

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

N2+3H2=2NH3
M(N2)=28кг/моль
M(NH3)=17кг/моль
n(N2)=5,6/28=0,2моль
nN2;nNH3=1:2
n(NH3=0,2*2=0,4моль
m(NH3=0,4*17=6,8кг
w=5*100/6,8=73,5%




Отвечает Стрельников Степан.
8 процентовввввввввв