Укажіть формулу кислоти що має такий склад h2,4% s -39,1%, O- 58,5 % помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
Возьмем  100 г этой кислоты, тогда все эти проценты = граммам
И находим количество вещества каждого элемента.
v(H) =2.4/1=2.4 моль
v(S) = 39.1/32=1.22 моль
v(O) = 58.5/16=3.66 моль

2.4 : 1.22 : 3.66 = 2 : 1 : 3
H2SO3