Обсисліть масу 1,5 сота моль гідроксиду барію рівняням


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
N = 1.5 (моль)

M(Ba(OH)2) = 137+2*16+2*1 = 171 (г/моль)
m = n*M = 1.5*171 = 256.5 (г)