Какая масса средней соли образуется при взаимодействии 25,6 г гидроксида натрия с раствором серной

кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Артём.
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n(NaOH)=25,6/40=0,64моль
n(Na2SO4)=0,32моль
m(Na2SO4)=0,32*142=45,44г