составить уравнения, соответствующих схеме: фосфор ---> оксид фосфора (V) ---> фосфорная

кислота ---> фосфат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
4Р+5О2=2Р2О5
Р2О5+3Н2О=2Н3РО4
2Н3РО4+3СаС|2=6НС|+Са3(РО4)2