Неизвестный газ имеет относительную плотность по воздуху 2,207. Определите массу этого газа, объем

которого равен 5,6 (н.у.):

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.
N=5,6/22,4=0,25
Mr=29*2,207=64
m=64*0,25=16