Решите уравнения реакций: 1)CuSO4+NaOH⇒ 2)FeCl3+NaOH⇒ 3)MgSO4+NaOH⇒ 4)CHCl3+NaOH⇒


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

FeCl3 + NaOH = Fe(OH)Cl2 + NaCl

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

CHCl3 + NaOH = HC(OH)3 + 3NaCl