Рассчитайте количество вещества (моль) серной кислоты массой 9,8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.
N=m/M
M=1×2+32+16×4=98
m=9,8г
n=9,8÷98=0,1
Ответ: 0,1 моль