Вычислите массу соли образовавшейся при взаимодействии 40 г кальция с избытком соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
Сa+ 2HCl = CaCl2 + H2
 \frac{m(Ca)}{M(Ca)}= \frac{m(CaCl2)}{M(CaCl2)}