какой обьем занимает смесь состояшийся из 4грамм метана и22грамм пропана? помогите пожалуйста и

ответ напишите более подробно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиева Азалия.
N(CH4)=4/16=0,25моль
n(C3H8)=22/44=0,5моль
n(oбщ)=0,25+0,5=0,75моль
V(общ)=0,75*22,4=16,8л