P(красн)+NaOH=P(красн)+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
P + 5HNO3(к) = H3PO4 + 5NO2 + H2O
4P + 3NaOH + 3H2O = PH3 + 3NaH2PO2