до 200 г раствора поваренной соли с массовой долей растворенного вещества 2% долили 10 г

води.обчислиты массовую долю новоутворeного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Алина.
%=масса в-ва/масса р-ра=200*0,02/(200+10)=0,019=1,9%