До розчину із массою 400грам із массовую часткую 10% додали розчину 100грам із массовою часткую 65%

ЯКА массова частка в розчині

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
M1=400г*0,1=40 г - вещества в первом растворе
m2=100г*0,65=65 г -вещества во втором растворе
m=m1+m2=105 г - вещества всего
w=m/m(p-p)=105г/(400г+100г)=105г/500г=0,21 (21%)

Ответ: 21%