Сколько граммов уксусного альдегида можно получить из 78 г ацетилена по реакции Кучерова?

Mr(C2H2) = 26, Mr(CH3CHO) = 44.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.
C2H2+H2O=CH3COH
масса альдегида = 78/26*44=132г