Дописать уравнения химических реакций , расставить коэффициенты , определить типы реакций . Mg+HCL

, Na2CO3+H2SO4 , NaOH+HCL , Na2CO3+H3PO4 , H2SO4+BaCl2 , Al+HCL , H2SO3+BaO , HCL+K2O , H2SO4+Al(OH)3 , H3PO4+Ba(OH)2 , HNO3+CaO , Zn+H2SO4 , K2CO3+HCL , Ca+H3PO4 , Na2O+H3PO4 , Zn(OH)2+HCL . Помогите пожалуйста , срооооочноооо надоооо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Mg+2HCL=MgCl2+H2⬆️ - замещение
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2⬆️+H2O - обмен
NaOH+HCL=NaCl+H2O - обмен
3Na2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3CO2⬆️+3H2O - обмен
H2SO4+BaCl2=BaSO4⬇️+2HCl - обмен
2Al+6HCL=2AlCl3+3H2⬆️ - замещение
H2SO3+BaO=ВаSO3⬇️+H2O - обмен
2HCL+K2О=2KCl+H2O - обмен
3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+3H2O
2H3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2⬇️+6H2O - обмен
2HNO3+CaO=Са(NO3)2+H2O - обмен
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2⬆️ - замещение
K2CO3+2HCl=2KCl+CO2⬆️+H2O - обмен
3Ca+2H3PO4=Са3(РО4)2+3Н2⬆️ - замещение
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O - обмен
Zn(OH)2+2HCL=ZnCl2+2H2O - обмен