Формула каторая реагирует с HCI ?.1)Cu 2)CuO. 3)Cu(OH)2 4)H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.
3 ответ как же задолбали эти указания не менее 20 знаков
Отвечает Дем'янчик Юляся.
2HCl + CuO = CuCl2 + H2O
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
Тут ,возможно,должно быть два ответа