Химия 8 класс. Что нужно записать с третью и четвёртую калонку? 1 колонка Задание: Кусочек

сахора массой в 5 г. растворили в 100 мл. воды. Определитель массовую долю сахора в растворе 2колонка Порядок выполнения: 1) Отметить мерным цилиндром 100 мл. дисцилизированной воды и влить её в коническую колбу. 2) Взвесить на лабораторных весах кусочек сахора массой 5г., поместить его в колбу с водой и перемешать стеклянной палочкой до полного растворения 3колонка Расчётная часть работы: ........ 4колонка: Вывод / (Ответ) ...

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
3 колонка
100 мл(Н2О) = 100 г(Н2О)
m(p-p) = m(H2O) + m(сах) = 100 + 5 = 105 г
ω(р-р) = m(cax)/m(p-p) = 5/105 = 0,0476   
4 колонка
Массовая доля сахара в приготовленном растворе 4,76%