ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Вообщем проблема такая. Приготовление раствора сахара и расчет его массовой

доли в растворе. Отмерьте мерным цилиндром 50 мл дистиллированной воды и влейте ее в коническую колбочку емкостью 100 мл. 20 г сахарного печка поместите в колбочку с водой и перемешайте стеклянной палочкой до полного растворения.Рассчитайте массовую долю сахара в растворе.Плотность воды примите равной 1г/мл. Ответов много но там очень сложно для меня все не пишут цифрами пишут буквами. А я почти ничего не понимаю в Химии.Мне нужно что бы это было решено с цифрами с ответом все расчитано.ПОЖАЛУЙСТА ВЫРУЧАЙТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.
Сначала найдем массу воды = 50 мл * 1 г/мл = 50 граммов.
Масса сахара (по условию) = 20 граммов.
Таким образом масса всего раствора равна сумме масс сахара и воды =
20+50 = 70 граммов.
Массовая доля сахара - это отношение массы сахара в растворе к массе всего раствора, то есть (20 граммов/70 граммов) = 2/7 = 0,28571428... ≈
≈0,2857 или 28,57%