Чему равна масса 4 моль NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.
M (NH3) = 14 + 3 = 17(г/моль)
4 моль- умножаем на 2.
17 · 4 = 68(г/моль)
Отвечает Напреев Станислав.
N=14
3*Н=3*1=3
4*(14+3)=68