AL-AL2O3-AL2(SO403-AL(OH)3-ALCL3


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O