Составить уравнения реакций в молекулярном, полном ионном и сокращенном ионном виде: BaCl2+CuSO4

--> ZnCl2+NaOH-->

Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.
BaCl2+CuSO4= BaSO4+CuCl2
Ba+Cl2+Cu+SO4=BaSO4+Cu+Cl2
Ba+SO4=BaSO4
2)ZnCl2+NaOH=Zn(OH)2+NaCl
Zn+Cl2+Na+OH=Zn(OH)2+Na+Cl
Zn+OH=Zn(OH)2