с кактми из перечисленных веществ будет реагировать сульфид калия : гидроксид натрия, хлорид магния

,олово, бромоводородная кислота,нитрат серебра,алюминий , скльфид натрия,хлорид меди 2,серная кислота. ЗАПИШИТЕ ВСЕ И ПОТОМ ВЫБЕРИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
K2S +NaOH≠
K2S+MgCl2 ≠
K2S+Pb ≠

K2S+2HBr = 2KBr + H2S↑
2K⁺+S²⁻ + 2H⁺+2Br⁻ = 2K⁺+2Br⁻ + H₂S↑
2H⁺+S²⁻ = H₂S↑

K2S+2AgNO3 = Ag2S↓ + 2KNO3
2K⁺+S²⁻+2Ag⁺+2NO₃⁻=Ag₂S↓ + 2K⁺+2NO₃⁻
2Ag⁺+S²⁻ = Ag₂S↓

K2S+Al≠
K2S+Na2S≠

K2S+H2SO4 = K2SO4 + H2S↑
2K⁺+S²⁻+2H⁺+SO₄²⁻=2K⁺+SO₄²⁻+H₂S↑
2H⁺+S²⁻ = H₂S↑