Помогите пожалуйста с задачей 7 класа по Химии. В результате взаимодействия ферум (2) хлора с

кальцием гидроксида образовался осадок массою 18г. Вычислите массу калий гидроксида что прореагировал

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.
FeCl2 + Ca(OH)2 = Fe(OH)2 + CaCl2

x/74 = 18/90;

x = (74*18)/90 = 14.8 грамм
Отвечает Филонов Андрей.
Ответ смотри на фотографии.