ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ❗️❗️❗️ На горение 1 моль какого вещества используется больше всего кислорода?

А)Р В)С С)СН4 D)ZnS E)S

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо написать уравнение реакции горения этих веществ ( из расчета 1 моль, 1 молекула вещества).  в уравнении реакции, где кислорода будет больше всего, тот и будет ответ:
а) 4P + 5O2 = 2P2O5/    расчет на 1 моль, разделим коэффициенты на 4
:   Р + 5/4 О2 = 0,5  Р2О5
b) С + 1О2 = CO2
c) CH4  + 2 O2 =  CO2 + 2H2O
d) 2ZnS + 3 O2 = 2ZnO + 2SO2 / расчет на 1 моль, разделим коэффициенты на 2
ZnS + 1,5 O2 = ZnO + SO2
E) S +O2 = SO2
вывод: больше всего расходуется кислорода ( 2 моль) при горении метана ( 1 моль) это CH4 
ОТВЕТ: С) СН4