ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! СКОЛЬКО СОСТАВИТ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА КИСЛОРОДА ИСПОЛЬЗУЕМОГО ДЛЯ ПОЛНОГО

СГОРАНИЯ 24 Г УГЛЯ (УГЛЕРОДА)? A)1 МОЛЬ В)2 МОЛЬ С) 3 МОЛЬ D) 4 МОЛЬ Е)5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.
Дано
m(C) = 24 g
----------------
n(O2)-?

C+O2-->CO2
M(C) = 12 g/mol
n(C) = m/M = 24 /12 = 2 mol
n(C)=n(O2) = 2 mol

ответ В) 2 моль