Рассчитать относительную молекулярную массу: CuSO4, K3PO4, Mg(NO3)2 Найти массовые доли элементов

в соединении: BaCO3 Желательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.
1) M(CuSO4) = 64 + 32 + 4*16 = 160 г/моль,
Ответ: 160г/моль

2)
 Mr (К3PO4) =39*3+31+16*4=117+31+64=212
 Ответ: 212г/моль

3)
Mr (Mg(NO3)2)=  24 + 2*14 + 6*16 = 148
Ответ: 148г\моль