1. Определите относительную плотность кислорода по: а) хлору; б) воздуху; в) гелию; г) водороду


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.
Mr(O2)=32г
D(Cl2)=32г/71г=0.45
D(возд)=32г/29г=1.1
D(He)=32г/4г=8